Calendario de la Tecnicatura en Comunicación Audiovisual de la FAUD. 2020:

Noviembre - Diciembre 2020

1er Año - 2do Cuatrimestre

Proyecto Audiovisual II
Daniela Muttis - Marcela Vicente
07/12 al 11/12

Guíon I
Ricardo Aiello - Víctor Conenna
30/11 al 04/12

Lenguaje Visual y Mundo Contemporáneo II
Francisco Olivo - Katia Zacanti
07/12 al 11/12

2do Año - 4to Cuatrimestre

Proyecto Audiovisual IV
Javier López Actis -Verónica López
07/12 al 11/12

Prácticas Sociales Supervisada
Marcela Vicente - Claudio Di Sario
23/11 al 27/11

Cultura y Sociedad
Carlos Muller
23/11 al 27/11

Electiva I - Técnica Montaje y Edición
Miguel Momforte - Analía Bernasconi
30/11 al 04/12

Electiva - Laboratorio Realización Audiovisual
Diego Ercolano - Federico Polleri
30/11 al 04/12

Electiva I - Autogestión Audiovisual
Bibiana Ricciardi
30/11 al 04/12

3er Año - 6to Cuatrimestre

Seminario Desarrollo y Planificación (Proyecto de Graduación)
Sampietro - Chirino
18/12

Seminario Posproducción y Flujo. Trabajo Digital (Proyecto de Graduación)
M. Rondinone
15/12

Electiva II - Diseño de Producción y Presupuesto
Bárbara Sampietro
30/11 al 04/12

Electiva II - La Protección Jurídica de la Producción Audiovisual
Alberto Rodríguez
30/11 al 04/12

Electiva II - Producción Aplicada
Oriana Castro
07/12 al 11/12

Marzo 2021

1er Año - 2do Cuatrimestre

Proyecto Audiovisual II
Daniela Muttis - Marcela Vicente
15/03 al 19/03

Imagen y Sonido II
Federico Lenz - Marcelo Rondinone
01/03 al 05/03 - 16-23-30/03

Guíon I
Ricardo Aiello - Víctor Conenna
08/03 al 12/03

Lenguaje Visual y Mundo Contemporáneo II
Francisco Olivo - Katia Zacanti
01/03 al 05/03

2do Año - 4to Cuatrimestre

Proyecto Audiovisual IV
Javier López Actis -Verónica López
15/03 al 19/03

Prácticas Sociales Supervisada
Marcela Vicente - Claudio Di Sario
01/03 al 05/03

Cultura y Sociedad
Carlos Muller
01/03 al 05/03

Electiva I - Técnica Montaje y Edición
Miguel Momforte - Analía Bernasconi
08/03 al 12/03

Electiva - Laboratorio Realización Audiovisual
Diego Ercolano - Federico Polleri
08/03 al 12/03

Electiva I - Autogestión Audiovisual
Bibiana Ricciardi
08/03 al 12/03

3er Año - 6to Cuatrimestre

Proyecto de Graduación
Amparo - Aguilar - Marcelo Pavam - Lola Yenni
Siguen Cursando

Seminario Desarrollo y Planificación (Proyecto de Graduación)
Sampietro - Chirino
Según Proyecto de Graduación

Seminario Posproducción y Flujo. Trabajo Digital (Proyecto de Graduación)
M. Rondinone
08/03 al 12/03

Electiva II - Diseño de Producción y Presupuesto
Bárbara Sampietro
08/03 al 12/03

Electiva II - La Protección Jurídica de la Producción Audiovisual
Alberto Rodríguez
08/03 al 12/03

Electiva II - Producción Aplicada
Oriana Castro
08/03 al 12/03