En la Facultad de Arquitectura, Urbanismo y Diseño de la Universidad Nacional de Mar del Plata, a los 10 días del mes de mayo de 2019, siendo las 17:00 hs., se procede al cierre de inscripción de los llamados a concursos para cubrir cargos de ayudantes estudiantes aprobados por Ordenanzas de Consejo Académico Nº 442, 443, 444 y 453/19.

Los inscriptos son:

Los inscriptos son:

- OCA 442/19, llamado a concurso para cubrir un 1() cargo de ayudante estudiante con funciones de asistencia al usuario del “LABORATORIO – TALLER DE INFORMÁTICA FAUD”

CAROSELLA, Maximiliano
GIACOMINO LEDESMA Jacqueline
CURDUMI ROSS Aldana
PATRUNO Noelia Agustina
CHRISTENSEN Lucia
CASAMITJANA Joaquin
MASSENZIO Daiana
ASENSIO ERRECALDE Delfina
REINOSO Fausto
LLEDO Nicolas
HERNANDEZ Micaela Lucia

- OCA 443/19, llamado a concurso para cubrir un (1) cargo de ayudante estudiante en las cátedras que a continuación se detallan:

PATRUNO, Noelía Agustina COM. VIS. I-II "N"
ASENSI, Federico Damián COM. VIS. I-II "N"
HERNANDEZ Micaela Lucia COM. VIS. I-II "N"
LEMMI Nicolas COM. VIS. I-II "N"
DIAZ NICOLAS, Marco Francisco COM. VIS. I-II "N"
RAMOS, Mauro Iván CONST. I-III "M"
CURDUMI ROSS, Aldana Marina CONST. I-III "M"
SILVA, Sergio Leonardo CONST. I-III "M"
MARSILI Lucio CONST. I-III "M"
MONTERO Pablo Daniel CONST. I-III "M"
GARRI Cristian CONST. I-III "M"
CURDUMI ROSS, Aldana Marina DIS. ARQ. I-III "N"
PEREZ, Leandro Nicolás DIS. ARQ. I-III "N"
PATRUNO, Noelía Agustina DIS. ARQ. I-III "N"
ABBASTANTE, Julián Roberto DIS. ARQ. I-III "N"
MARTINEZ ACUÑA Cynthia DIS. ARQ. I-III "N"
BRANDEL Facundo DIS. ARQ. I-III "N"
PEÑA Maria Eugenia DIS. ARQ. I-III "N"
GARCIA LAZARO Mariano DIS. ARQ. I-III "N"
SVANE Maria Paz DIS. ARQ. I-III "N"
VAZQUEZ Santiago DIS. ARQ. I-III "N"
STALTARI Agustina DIS. ARQ. I-III "N"
CLAVERIE Maria Emilia DIS. ARQ. I-III "N"
OLIVO Julieta DIS. ARQ. I-III "N"
ALTIERI, Magdalena Belén DISEÑO II-IV IND.
UNGARO, Rocío DISEÑO II-IV IND.
PEYRANO MUNARRIZ Eugenia Marina DISEÑO II-IV
IND. GREGORINI Rafael DISEÑO II-IV IND.
CASTRO, Martina DISEÑO II-IV TEXTIL
CHIMENTO Ana Clara DISEÑO II-IV TEXTIL
BELDERRAIN, Lucía FÍSICA
SABBATELLA, Sandra Mara FÍSICA
GONZALEZ, Maia Abigail FÍSICA
UNGARO, Rocío FÍSICA
RICHÓN, Francisco INT. COM. VIS. "M"
GIACOMINO LEDESMA, Jacqueline INT. COM. VIS. "M"
CURDUMI ROSS, Aldana Marina INT. COM. VIS. "M"
PATRUNO, Noelía Agustina INT. COM. VIS. "M"
TOMA SANCHEZ, Lucas Ramón INT. COM. VIS. "M"
HERNANDEZ Micaela Lucia INT. COM. VIS. "M"
BECERRA Pilar INT. COM. VIS. "M"
MASSENZIO Daiana INT. COM. VIS. "M"
REINOSO Fausto INT. COM. VIS. "M"
GIMENEZ Milagros INT. COM. VIS. "M"
HERRERA Facundo Nicolás INT. COM. VIS. "M"
VARGAS MOYATA Diego Ariel INT. COM. VIS. "M"
CURDUMI ROSS, Aldana Marina INT. COM. VIS. "N"
PATRUNO, Noelía Agustina INT. COM. VIS. "N"
DELLE DONE Luciano INT. COM. VIS. "N"
PATRUNO, Noelía Agustina INT. CONST. "M"
CURDUMI ROSS, Aldana Marina INT. CONST. "M"
SINCONEGUI, Tomás Leonardo Nicolás INT. CONST. "M"
SERPI, Nahuel INT. CONST. "M"
GARRO GUTIERREZ, Carlos Alberto INT. CONST. "M"
TERRA LOREDO, Agustín L. INT. CONST. "M"
CURDUMI ROSS, Aldana Marina INT. DIS. ARQ. "M"
PATRUNO, Noelía Agustina INT. DIS. ARQ. "M"
ACOSTA, Abril Camila INT. DIS. ARQ. "M"
ISLA Maria del Pilar INT. DIS. ARQ. "M"
MARSILI Lucio INT. DIS. ARQ. "M"
HERRERA Facundo Nicolás INT. DIS. ARQ. "M"
SÖRENSEN, Nicolás INT. DIS. ARQ. "N"
PATRUNO, Noelía Agustina INT. DIS. ARQ. "N"
SILVA, Sergio Leonardo INT. DIS. ARQ. "N"
MARSILI Lucio INT. DIS. ARQ. "N"
AGOSTO Joaquin Gustavo INT. DIS. ARQ. "N"
CURDUMI ROSS, Aldana Marina INT. DIS. ARQ. "T"
PATRUNO, Noelía Agustina INT. DIS. ARQ. "T"
FRATTINI, Matías Nicolás INT. DIS. ARQ. "T"
GRASSO, Juan Ignacio INT. DIS. ARQ. "T"
HERNANDEZ Micaela Lucia INT. DIS. ARQ. "T"
BECERRA Pilar INT. HIST. ARQ. - PC I "M N"
LEIVA Marianella INT. HIST. ARQ. - PC I "M N"
SILVA, Sergio Leonardo INT. HIST. ARQ. - PC I "M N"
BECERRA Pilar INT. HIST. ARQ. - PC I "M T"
CHAMORRO, Diego Rafael INT. HIST. ARQ. - PC I "M T"
MARSILI Lucio INT. HIST. ARQ. - PC I "M T"
UNGARO, Rocío INT. HIST. ARQ.-PC I "M N"
TERRA LOREDO, Agustín L. LAB.E-M-A.
CURDUMI ROSS, Aldana Marina LAB.E-M-A.
PATRUNO, Noelía Agustina LAB.E-M-A.
SILVA, Sergio Leonardo LAB.E-M-A.
LEIVA Marianella LAB.E-M-A.
DUEÑAS, Ana F. LP I
ROZAS, María Lucía LP I
DELEO, Daniela Soledad LP I
DIAZ, Lucía LP I
UNGARO, Rocío LP I
VETERE VOLONTE Candela Yamil LP I
LO VOTRICO Federico Andres LP I
ALTIERI, Magdalena Belén LP II-IV
CHRISTENSEN Lucia LP II-IV
MOLINA Maria Eugenia LP II-IV

- OCA 444/19, llamado a concurso para cubrir un (1) cargo de ayudante estudiante en las cátedras “MONTAJE Y EDICIÓN” y “PROYECTO AUDIOVISUAL I”, y dos (2) cargos de ayudante estudiante en la cátedra “LENGUAJE VISUAL Y MUNDO CONTEMPORÁNEO I-II”.-

CARUSSO, Mauro César LENGUAJE VISUAL Y MUNDO CONTEMP. I-II
BISSO CASTRO, Guillermina LENGUAJE VISUAL Y MUNDO CONTEMP. I-II
ALCORTA Orlando Jonatan LENGUAJE VISUAL Y MUNDO CONTEMP. I-II
URRUTI Yago Damian LENGUAJE VISUAL Y MUNDO CONTEMP. I-II
BALBUENA Samtiago LENGUAJE VISUAL Y MUNDO CONTEMP. I-II
RODRIGUEZ Marcos LENGUAJE VISUAL Y MUNDO CONTEMP. I-II
ELGARRISTA Paula Soledad LENGUAJE VISUAL Y MUNDO CONTEMP. I-II
QUINTEROS, María Ángeles MONTAJE Y EDICIÓN
ALCORTA Orlando Jonatan MONTAJE Y EDICIÓN
URRUTI Yago Damian MONTAJE Y EDICIÓN
PADRA Adriana Gardenia MONTAJE Y EDICIÓN
BARBOZA Maria Cecilia MONTAJE Y EDICIÓN
MONTI Hilario MONTAJE Y EDICIÓN
LINARES Mauricio MONTAJE Y EDICIÓN
RODRIGUEZ Marcos MONTAJE Y EDICIÓN
QUINTEROS, María Ángeles PROYECTO AUDIOVISUAL I
ALCORTA Orlando Jonatan PROYECTO AUDIOVISUAL I
URRUTI Yago Damian PROYECTO AUDIOVISUAL I
PADRA Adriana Gardenia PROYECTO AUDIOVISUAL I
BARBOZA Maria Cecilia PROYECTO AUDIOVISUAL I
LINARES Mauricio PROYECTO AUDIOVISUAL I
RODRIGUEZ Marcos PROYECTO AUDIOVISUAL I
ADERA Ariel Alejandro PROYECTO AUDIOVISUAL I
ELGARRISTA Paula Soledad PROYECTO AUDIOVISUAL I

- OCA 453/19, llamado a concurso para cubrir seis (6) cargos de ayudante estudiante del “PROGRAMA DE TUTORES PARES”

DUEÑAS, Ana F.
TERRA LOREDO, Agustín
PATRUNO, Noelia Agustina
DELEO Daniela Soledad
ALTIERI, Magdalena Belen
ABBASTANTE Julian Roberto
PIÑON DUARTE Abril
SILVA Sergio Leonardo
CURDUMI ROSS Aldana Marina
HERNANDEZ Micaela Lucia
PEREZ ANTRAKIDIS Pilar
LLEDO Nicolas
LEMMI Nicolas
KATZ Martin
CHIMENTO Ana Clara
CHRISTENSEN Lucia
MASSENZIO Daiana
ASENSIO ERRECALDE Delfina
AGOSTO Joaquin Gustavo
LEIVA Marianella
RICHON Francisco